8 (495) 783-97-33
Часы работы 10:00 21:00 МСК
Поиск
Корзина 0
8 (800) 551-80-78
Бесплатный звонок по РФ

Выбираем мебель для зоны отдыха в гостиной

Выбираем мебель для зоны отдыха в гостинойДиваны, кушетки и кресла – предметы нашего интерьера, которые помогают нам расслабиться и создать уютное место для отдыха. При выборе таких изделий необходимо обращать внимание не только на их внешний вид и комфорт, но и на качество. Сегодня лучшими характеристиками обладают гостинные Италия.

Самыми качественными материалами, из которых изготавливаются диваны, считаются хорошо высушенная древесина дуба, клена или тополя. Соответственно, мебель из них и стоит дороже. Диваны эконом класса имеют недорогой каркас. Такие модели очень часто выполняют из сосны. Она имеет более мягкую структуру, поэтому не обладает высокой надежностью. Другими словами, мебель из сосны и служить будет намного меньше, ведь она хрупка и ненадежна, больших нагрузок не выдержит. Впрочем, итальянская мягкая мебель с каркасом из сосны практически не встречается.

При покупке мягкой мебели очень важно обращать внимание на ее внутреннюю конструкцию. Очень важно, чтобы внутри мебели все было аккуратно сшито, а угловые крепления были надежными. Многие диваны могут быть укомплектованы подушками, другие их не имеют. В последнем случае декорировать диван вам придется самостоятельно. Если диван имеет свободные подушки, то при желании их можно переворачивать или менять им чехлы. Набивка подушек также важна, так как определяет их качество. Самым лучшим считается нижнее и верхнее наполнение, обернутое поролоном. Идеальным вариантом таких изделий сегодня представлена гостиная мебель Италии.

Покупая диван, обязательно нужно обратить внимание на его спинку и подлокотники. Эти элементы должны быть удобны, если вы захотите на них опереться. Интересным декором представлены диваны, имеющие «юбки». Они предназначены для изящного декора и отчасти для того, чтобы скрывать ножки. Стиль ножек может быть самым разнообразным, начиная от классических вариантов и заканчивая современным. В выборе дивана хорошим помощником станет качественная итальянская мебель.

Еще одним незаменимым предметом меблировки гостиной является журнальный столик. Обычно они уже входят в комплекты мебели для таких помещений. Журнальный столик может быть выполнен как в современном стиле, так и в традиционном классическом. Главное то, что он должен сочетаться с окружающими его предметами, так как такие изделия обычно устанавливаются в центре гостиной. В основном, конечно, выбор зависит от вас и от того, в каком стиле оформлено ваше помещение.

Сегодня в мебельных салонах можно приобрести любой из вариантов журнального столика, из категории итальянская мебель. Оригинальным решением вашей гостиной может стать столик со стеклянной столешницей. Такое изделие позволит не только украсить помещение, но и похвастаться новым ковром, если таковой имеется. В небольших гостиных прекрасно будут смотреться круглые журнальные столики. Если же у вас есть маленькие дети, то от стеклянных моделей стоит отказаться. Лучше приобрести деревянный.

Сегодня такие изделия выпускают итальянские производители мебели, из ассортимента которых можно выбрать нужный вам вариант. Журнальный столик очень часто помогает создавать гармонию и баланс в гостиной комнате. На его поверхности можно размещать настольные лампы для чтения, газеты, журналы или другие необходимые в данном помещении предметы.


Возврат к списку