8 (495) 783-97-33
Часы работы 10:00 21:00 МСК
Поиск
Корзина 0
8 (800) 551-80-78
Бесплатный звонок по РФ

Виды осветительных приборов, применяемых в интерьерах помещений

Виды осветительных приборов, применяемых в интерьерах помещенийЧто касается прикроватных ламп, то их выбор целиком и полностью зависит от высоты тумбочки или столика, на которые они будут установлены. Настольные лампы, устанавливаемые у изголовья, особенно если они используются в качестве ночника, не должны располагаться слишком низко. Если же вы выбираете настенный светильник, то он должен располагаться на высоте не менее 1,2 м, но и не более 1,5 м от пола. Лучшими считаются светильники, располагающиеся рядом с кроватью, которые оборудованы поворотным рефлектором. Любой прибор освещения, так же как и необходимые предметы интерьера можно приобрести в салоне итальянской мебели. 

Наиболее приемлемым предметом освещения спальни считается торшер. Во-первых, он очень мобильный, а во-вторых, при просмотре телевизора вы можете использовать только его, так как при включенном верхнем свете не очень комфортно, а в полной темноте можете испортить зрение. Также в спальне можно создать местное освещение, воспользовавшись осветительными приборами на гибких ножках или кронштейнах. Они дают возможность менять угол наклона прибора и изменять направление светового потока. Очень важно, чтобы световые приборы сочетались с находящимися в помещении предметами меблировки. Идеальный вариант на сегодняшний день – итальянская мебель.

В достаточно просторных спальных помещениях великолепно смотрятся напольные светильники с низким расположением источником света. Благодаря этому получается мягкий, рассеивающий свет, создающий комфорт. Местное освещение также принято применять возле туалетного столика. В данном случае можно воспользоваться обычной лампой накаливания, которая должна располагаться на расстоянии не больше метра от вашего лица. Конечно, идеальным вариантом считается установка нескольких источников освещения, равномерно располагающихся по всему периметру зеркала. Сегодня итальянские производители мебели могут вам предложить не только великолепные предметы меблировки, но и разнообразные приборы для освещения спален, гостиных, прихожих.

Не следует забывать и об полезных свойствах освещения гардеробных и платяных шкафов. Встроенный свет позволяет быстро и без особого труда найти все необходимые вещи. При этом не нужно включать общее освещение. На данный момент итальянская мебель может предложить огромный выбор гардеробных и шкафов, оборудованных  встроенными осветительными приборами. Занимаясь оборудованием помещения теми или иными светильниками, необходимо позаботиться об удобном размещении переключателей. Обычно они устанавливаются рядом с входной дверью и спальным местом. Еще очень популярными стали пульты дистанционного управления для управления светом. Любые осветительные приборы, в том числе и предметы меблировки, на сегодняшний день вам могут предложить  многочисленные магазины итальянской мебели.


Возврат к списку