8 (495) 783-97-33
Часы работы 10:00 21:00 МСК
Поиск
Корзина 0
8 (800) 551-80-78
Бесплатный звонок по РФ

Разнообразные варианты освещения для спальни

Разнообразные варианты освещения для спальниУютная и комфортная обстановка в спальне во многом зависит не только от правильно подобранных предметов меблировки, идеальным вариантом которых считается мебель Италии, но и от правильно распределенных источников освещения.

Освещение в спальной комнате не должно быть сильно ярким, а наоборот, достаточно мягким, создающим атмосферу интима. Поэтому в данном случае не следует использовать прямые и открытые источники света, так как они создают глубокие тени. Самый лучший вариант – рассеянный свет. Этого возможно добиться, выбирая осветительные приборы, закрытые различными плафонами, абажурами и колпаками, выполненными из ткани или матового стекла. Например, очень оригинально смотрятся большие абажуры, декором которых служит разноцветная ткань. Для небольших помещений оптимальным решением считаются матовые потолочные светильники. В качестве общего освещения лучше всего использовать потолочные светильники комбинированного или рассеянного света. На сегодняшний день любой салон итальянской мебели может предложить вам не только шикарный выбор изделий для спальни, но и огромное разнообразие декоративных осветительных приборов.

Занимаясь выбором скрытых источников света, необходимо помнить о том, что они, в первую очередь, должны обеспечивать вашу комнату хорошим освещением. Что касается потолочных светильников, то они могут быть установлены не только в центре спальни. Одним из вариантов их крепления может стать зона, предназначенная для спального места. Приятного освещения в комнате можно добиться при помощи размещения небольших осветительных приборов за экранами и карнизами. Сегодня правильно спланировать такое помещение помогут итальянские спальни, а также аксессуары к ним, в том числе и осветительные приборы.

Общим источником света в спальне могут стать правильно расположенные локальные осветительные приборы. Это могут быть разнообразные бра, торшеры и высокие настольные лампы. Говоря о местных источниках света, следует отметить, что они присутствуют, практически в любой спальне. Например, многим требуется ночник, с ролью которого вполне может справиться маленький светильник с рассеивающим светом. Кстати, именно ночник выполняет хорошую декоративную роль в интерьере спальни. Ночью он выполняет функцию осветительного прибора, а днем служит в качестве превосходного декоративного элемента. Выбрать необходимые предметы меблировки, в том числе и осветительные приборы вам помогут салоны итальянской мебели.

Самым необходимым является свет возле изголовья кровати, поскольку он позволит вам почитать или посмотреть на часы, чтобы узнать время. Для каждого спального места, нужно устанавливать индивидуальный световой прибор. Что касается семейного ложа, то здесь необходим правильный подход. В данном случае источники света устанавливают таким образом, чтобы использование света одним человеком, не стало раздражающим фактором для другого. Идеальным вариантом для планирования спального пространства станет итальянская мебель, а также декоративные осветительные приборы итальянских фабрик.


Возврат к списку