8 (495) 783-97-33
Часы работы 10:00 21:00 МСК
Поиск
Корзина 0
8 (800) 551-80-78
Бесплатный звонок по РФ

Интересные варианты в планировке прихожей

Интересные варианты в планировке прихожейПрихожая – своего рода визитная карточка нашего дома, хотя в ней проводится не так уж и много времени. Но те несколько минут, которые мы находимся в прихожей,  могут повлиять на наше настроение. Поэтому к организации этого небольшого пространства нужно подходить с чувством, толком и расстановкой.

Переделывая прихожую, многие начинают избавляться от скопления ненужных вещей, что хоть и немного, но увеличит пространство. При этом хочется обойтись небольшим количеством мебели. Но чаще всего получается так, что приходя домой нам некуда положить сумку, зонтик, ключи, поставить обувь или повесить пальто. Поэтому перед тем, как что-то менять, нужно составить и расписать каждый момент, который сделает вашу прихожую не только уютной, но и функциональной. Решить проблему с правильным оборудованием прихожей вам поможет итальянская мебель.

Очень полезным предметом интерьера прихожей считается консоль. Особенно хороша модель, оборудованная несколькими полочками или ящиками. Неотъемлемым атрибутом прихожей, конечно же, должна быть вешалка или платяной шкаф. Хорошо если вы предусмотрите место для ключницы или других небольших вещей, которые могут стать украшением вашего помещения. Конечно же, не стоит забывать и о таком предмете мебели, как обувница. Также в прихожей можно установить небольшой пуфик, табуретку или банкетку. Сегодня такими изделиями представлены итальянские прихожие, из ассортимента которых можно выбрать все необходимое.

Одним из необходимых предметов прихожей является зеркало в полный рост. Можно конечно воспользоваться и консолью с небольшим зеркалом, в котором вы сможете видеть только свое отображение до пояса. Еще очень хороши для этого шкафы купе, имеющие зеркальные дверцы, но многие считают, что это уже не актуально. Но многие специалисты утверждают, что те, кто отказался от установки в прихожей большого зеркала, впоследствии все равно его приобретают. На данный момент шкаф с зеркальными дверцами, консоль или зеркало можно приобрести, обратившись в салон итальянской мебели.  

Нельзя забывать и о покрытии пола в прихожей, так как ему приходится выдерживать столько неприятного (грязь, вода, грубая подошва обуви). Например, ни в коем случае в такие помещения нельзя укладывать паркет. Поскольку это не только очень требовательное покрытие, но и к тому же, очень хорошо впитывающее влагу. А это быстро сделает его непригодным. Идеальным вариантом в этом случае будет плитка, а вот гостиную можно выложить паркетом.

На сегодняшний день шикарным ассортиментом изделий для прихожей представлена мебель Италии, из разнообразия который каждый сможет выбрать свой вариант. Интересным решением для разделения прихожей и гостиной считаются модули. Они устанавливаются как распор между потолком и полом, оставляя снизу и сверху небольшие зазоры. Такие конструкции могут иметь сквозные полки, которые могут быть использованы как со стороны прихожей, так и со стороны гостиной. Магазины итальянской мебели могут предложить вам массу интересных аксессуаров, которые станут неповторимым украшением вашего интерьера.


Возврат к списку